Сегодня ДОКБ "Алантос" вернулись домой

События

15 Мар.

Сегодня детский Образцовый классический балет « Алантос» вернулся домой, после недельного путешествия в столицу Бурятии.
Кроме участия в международном конкурсе , дети посетили занятия в нескольких классах учащихся БРХК имени ЛП Сахьяновой и ПТ Абашеева. Побывали и на уроке выпускного класса , педагог Народной артистки РСФСР Е. Б. Самбуевой, где обучаются наши две выпускницы Алекса и Вивианна Оюн. К стати сказать , выступлению нашего « Алантоса» ЕБСамбуева дала высокую оценку, что очень приятно. Так как слышать похвалу из уст Примы бурятского балетного театра самая большая награда для нас!
Очень приятно видеть сколько детей из нашей школы продолжает обучение в колледже! Это здорово! И было очень радостно, когда всей толпой , ныне учащиеся и студенты колледжа пришли к нам в Отель повидаться, поделиться своими радостями и печалями , и просто помочь нам во время выступления! Наши дети! Наша гордость! Каждый раз радуемся их успехам!
Алина Доржу и Яна Ондар завоевали 1 места на конкурсе, а Чингис Монгуш 2 место в своей возрастной группе!
Участвовали в конкурсе и выпускницы Вивианна и Алекса Оюн, которых мы ждём в июне со своими выступлениями в нашем Отчетном концерте.
И в этот раз , наши ученицы Аиша Сыдам-оол, Аюша Ширин и Аселя Монгуш просмотрены педагогами колледжа и их ждёт дальнейшее профессиональное обучение с нового учебного года! Вот так потихоньку слагается успех обучения классическому танцу в нашей школе. Мы рады каждой открытой дороге в мир искусства, каждому ребенку, упорно овладевающему этим сложным, но красивым видом , как классический балет! И всегда желаем успехов своим ученикам !